Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
INGEGNERIA Scuola di Ingegneria

Rappresentanti degli studenti negli Organi collegiali

I Rappresentanti sono stati nominati con Decreto della Scuola

  

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEL CONSIGLIO DI SCUOLA:

Cosimo PICCHI

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

cosimo.picchi@stud.unifi.it

Giovanni BARTOLINI

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

giovanni.bartolini@stud.unifi.it

Paolo TERRANOVA

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

paolo.terranova@stud.unifi.it

Elisa PORCIATTI

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

elisa.porciatti@stud.unifi.it

 

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEI CONSIGLI DI CORSO DI LAUREA:

Consiglio unico di Corso di Laurea in Ingegneria Elettronica e delle Telecomunicazioni (L) - Ingegneria Biomedica (Lm) - Ingegneria Elettrica e dell'automazione (Lm)- Ingegneria Delle Telecomunicazioni (Lm) - Ingegneria Elettronica (Lm) (B046-B061-B065-B066-B204)

Fabbri Roberto

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

roberto.fabbri@stud.unifi.it

Pratelli Marco

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

marco.pratelli@stud.unifi.it

Delogu Ettore

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

ettore.delogu@stud.unifi.it

Gentili Alessandro

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

alessandro.gentili@stud.unifi.it

 

Corso di Laurea in Ingegneria informatica (L) – Ingegneria informatica (LM) (B047-B070)

Greavu Fabian

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

fabian.greavu@stud.unifi.it

Marra Francesco

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

francesco.marra@stud.unifi.it

Barreto Donayre Andre Cristhian

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

andre.barreto@stud.unifi.it

Baronti Carlo

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

carlo.baronti@stud.unifi.it

 

Consiglio di Corso di Laurea in Ingegneria meccanica L – Ingegneria energetica LM – Ingegneria meccanica LM (B049-B068-B071)

Pacini Leonardo

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

leonardo.pacini@stud.unifi.it

Ungar Pietro

Lista Aperta Ingegneria

pietro.ungar@stud.unifi.it

Sorelli Edoardo

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

edoardo.sorelli@stud.unifi.it

Di Noia Lorenzo

Lista Aperta Ingegneria

lorenzo.dinoia@stud.unifi.it

Terranova Paolo

Lista Aperta Ingegneria

paolo.terranova@stud.unifi.it

Raissi Seyed Alireza

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

seyed.raissi@stud.unifi.it

Somigli Gianmarco

Lista Aperta Ingegneria

gianmarco.somigli@stud.unifi.it

 

Consiglio unico di Corso di Laurea in Ingegneria Civile, Edile e Ambientale (L) -Ingegneria Civile (Lm) - Ingegneria Edile (Lm) - Ingegneria per la Tutela dell'ambiente e del Territorio (Lm) (B199-B062-B063-B072)

Bonucci Tea Nora

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

tea.bonucci@stud.unifi.it

Maniezzi Linda

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

linda.maniezzi@stud.unifi.it

Gega

Lista Aperta Ingegneria

antonio.gega@stud.unifi.it

Nardi Arianna

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

arianna.nardi@stud.unifi.it

Naldi Claudia

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

claudia.naldi@stud.unifi.it

Giannotti Alessio

Lista Aperta Ingegneria

alessio.giannotti@stud.unifi.it

Gazzoldi Leonardo

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria

leonardo.gazzoldi@stud.unifi.it

 
ultimo aggiornamento: 31-Ago-2017
Unifi Home Page

Inizio pagina